广东明润工程咨询有限公司
在线客服
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00

军民融合协同创新研究中心废标公告

军民融合协同创新研究中心

废标公告

一、采购项目编号:440600-201903-502001-0026

二、采购项目名称:军民融合协同创新研究中心

三、采购公告发布时间:2019827

四、开标时间:20199181000分

五、废标事项、内容及原因

本项目符合性审查中,广东名阳信息科技有限公司、广东金宇恒软件科技有限公司和广州杰赛科技股份有限公司投标文件中所提供的产品含有进口产品,根据本项目招标文件第18页投标人须知3.1的说明“招标文件中没有提及招标货物来源地的,根据《政府采购法》的相关规定均应是本国货物”,符合性审查不通过;广州铭诚计算机科技有限公司投标文件中“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺”未按招标文件要求签署盖章,投标文件中所提供的产品含有进口产品,根据本项目招标文件第18页投标人须知3.1的说明“招标文件中没有提及招标货物来源地的,根据《政府采购法》的相关规定均应是本国货物”,符合性审查不通过

由于通过资格性审查及符合性审查的供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的,应予废标。本项目依法作废标处理。

六、废标时间:2019918

七、联系事项

(一)采购项目联系人(采购单位):邢先生            联系电话:0757-82988684

      采购项目联系人(代理机构):黄小姐          联系电话:0757-28090289

(二)采购代理机构:广东明润工程造价咨询有限公司

地址:广东省广州市荔湾区桥中中路213-217号三楼自编之一房

联系人:梁先生                                联系电话:0757-28090289

传真:0757-83133283                           邮编:510095

(三)采购单位:佛山科学技术学院

      地址:佛山市禅城区江湾一路18号

      联系人:余友谊                              联系电话:0757-82773631

      传真:0757-82773631                           邮编:528300

特此公告。

发布人:广东明润工程造价咨询有限公司

发布时间:2019 920